Новости | Школа № 2 г. Саянск

7 марта в школе прошла масштабная акция «С 8 марта!». На переменах группа волонтёров проводила танцевальный флэш-моб. Между сменами прошёл концерт для всех женщин, которые работают в школе №2.

28 февраля Поздравляем команду нашей школы, занявшую III место в Городской военно-спортивной игре «Зарница».

25 января в день студентов в школе состоялось посвящение первокурсников IT-группы, которые обучаются по образовательным программам ОЦ "Школьный университет". Студенты 2 курса рассказали о Томском университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), с помощью головоломок, ребусов и других занимательных заданий проверили знания будущих операторов и программистов в области ИКТ. Ребята прошли все испытания и были удостоены почетного звания "IT-шник".

18 января в «Созвездии» прошёл день открытых дверей. На это мероприятияе были приглашены обучающиеся всех школ. Руководители кружков детского дома творчества рассказали о своих объединениях. Дети сами ставили сказку. В программе Adobe Photoshop создавали фильм. А еще стреляли в тире и танцевали "Брейк-данс".

25 декабря. По традиции, в преддверии Нового года, прошёл школьный конкурс инсценировок «По дороге сказок» среди 2,3,4,5 классов. Отличились своим оригинальным выступлением все без исключения классные коллективы. Ребята серьёзно подошли к делу: сами подготовили декорации, костюмы, грим- всё было по-настоящему: театр, зрители, актёры. Истории были самыми разными: от всем известной «Репки» до «Колобка» на новый лад, и даже «ведьма выбирала себе женихов для своей дочери. Мероприятие получилось праздничным! Дети оценили работу своих товарищей бурными аплодисментами и весёлым смехом. За участие в конкурсе ребята награждены грамотами. Симонова О.А. - как организатор, благодарит классных руководителей 2,3,4,5 классов за помощь в подготовке к конкурсу.

18 декабря в школе прошло интегративное дело "Школа лидеров", которое было посвящено олимпийским играм в Сочи 2014. В итоге была подготовлена агитбригада. Её участники пели частушки, посвящённые символам предстоящей игры, заполняли стенд нынешних школьных олимпийцев, выпустили рекламу, создали фильм, показали сценку зарождения игр в Греции и станцевали ритмичную зарядку.

18 декабря в МБОУ "СОШ № 3" состоится торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. Дипломы победителей и грамоты призеров получат 36 ребят из нашей школы . Они заняли 47 призовых мест. Молодцы!

7 декабря в администрации подвели итоги конкурса волонтёрских инициатив «Быть здоровым- модно!». От нашей школы волонтёры представили три уже реализованных проекта. Все три проекта были отмечены победами в разных номинациях.

5 декабря в ДК «Юность» состоялась акция против СПИДа, в которой принимали участие хоры из разных школ. Пели песни о детстве, о школе, о хорошем настроении.

12 и 13 ноября в школе прошли единые классные часы, посвящённые международному дню отказа от курения. Волонтёр школы провёл конкурсную, антитабачную викторину для обучающихся 6г и 7г.

26 октября в нашей школе прошёл прошёл ежегодный конкурс «Лучший ученик года» приняли участия по одному победителю школьного тура от каждой школы. ОБучающаяся нашей школы заняла 2 место и стала победительницей номинации Интеллект (единственная ответила на все 3 вопроса интеллектуального конкурса).

18 октября в актовом зале танцевальный конкурс «Золотой стартинг». Соревновались команды с 8 по 11 класс. По условиям конкурса были выбраны 15 лучших танцоров. 1 место – 10а, 2 место – 9в, 3 место – 11а. Оценивали конкурс обучающиеся 4 и 5 класса.

29 сентября 2012 года состоялся день русской духовности "Сияние России"