Материально-техническая база центра "Точка роста" | Школа № 2 г. Саянск

Материально-техническая база центра "Точка роста"

Материально-техническая база

Центр «Точка роста» размещен на базе уже существующих кабинетов: химическая лаборатория на базе кабинета химии, физическая лаборатория на базе кабинета физики, биологическая лаборатория на базе кабинета биологии и технологическая лаборатория на базе кабинета технологии.

Помещения центра «Точка Роста» брендируются фирменными стилями: один фирменный знак «Точка Роста» и одна информационная табличка (со знаком национального проекта «Образование» и гербом Министерства просвещения РФ). При входе в помещение центра «Точка Роста» размещается навигационная табличка с полноцветным фирменным знаком «Точка Роста».

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получила следующие средства обучения:

•  Ноутбук Гравитон (3шт.);

•  МФУ ;

•  Цифровая Лаборатория Архимед. Химия (3шт.) ;

•  Цифровая Лаборатория Архимед. Физика (3шт.) ;

•  Набор Микроник (3шт.);

•  Многофункциональный робот Rotrics DexArm ;

•  Осциллографический датчик напряжения (3шт.);

•  Интересный микроскоп;

•  Набор ОГЭ по химии (набор посуды и принадлежностей (микролабаратория).

•  Банка-капельница полиэтиленовая (40 мл.)

•  Контейнер для хранения датчиков (3шт.) ;

•  Пипетка Пастера 2мл 155мм пластик (3шт.) ;