Дистанционное обучение | Школа № 2 г. Саянск

Внимание!

Приказ от 12.11.20 "О функционировании учреждения"

Приказ от 06.11.20 "О функционировании учреждения"

Приказ о корректировке календарного учебного графика от 22.10.2020

Приказ "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020 учебный год,
ООП НОО, ООО, СОО, календарно-тематическое планирование". Скачать

Телевизионные каналы для дистанционного обучения! Подробнее

Приказ об утверждении Порядка применения дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ. Скачать

Порядок применения дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ Скачать

Телевизионные каналы для дистанционного обучения. С 27 апреля начнут выходить уроки на ОТР .

22 апреля начнутся занятия по общеобразовательным предметам для старшеклассников на телеканале «Моя школа» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор».

#МояШколавOnline #Триколор #Клякса #Школа #Телеурок #Дистанционка #УчусьДома #стопкоронавирус #coronavirus

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Решением совещания при мэре от 03.04.2020 года определено в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования

с 06.04.2020 года осуществлять образовательный процесс с использованием дистанционных технологий.

В МОУ СОШ № 2 дистанционное обучение будет осуществляться на основе информационной системы Дневник.ru.

Платформы для дистанционного обучения:

Инструменты для дистанционного обучения. Презентация

«Моя школа онлайн» – новая образовательная платформа для организации дистанционного обучения. Особенности платформы: • учебные материалы разработаны авторами учебников в полном соответствии с ФГОС и темами четвёртой четверти; • подходит для работы в условиях «плохого» интернета; • может быть использована для самостоятельного изучения школьной программы. Состав платформы Учебные модули по темам четвёртой четверти примерных учебных планов начального, основного и среднего общего образования. Электронные формы учебников ккаждой из тем четвёртой четверти.

Онлайн-уроки и видеозаписи с авторами и членами авторских коллективов наиболее востребованных учебников.

Эксперты онлайн-школы Skysmart совместно с издательством «Просвещение» создали интерактивную рабочую тетрадь Skysmart, которая соответствует рабочим тетрадям издательства «Просвещение» к учебникам из федерального перечня. https://edu.skysmart.ru/ В чем плюсы использования рабочей тетради Skysmart 📚 Интерактивные задания по школьным предметам • Математика (алгебра и геометрия с 7 класса); • Русский язык; • Обществознание; • Английский язык. 💻 Устойчиво работает на телефоне и компьютере Задание можно решить с любого доступного устройства: компьютера, планшета или смартфона. Нужен только интернет. 🔔 Автоматическая проверка и статистика по классу и ученикам Учитель сразу видит результаты и экономит до двух часов в день на проверке. 🙋 В свободном доступе Используйте с классом на весь период карантина.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ «Об особенностях реализации адаптированных образовательных программ начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» . Методические рекомендации

Инструкция по использованию сервиса " Виртуальный класс" на платформе Учи.ру для организации дистанционного обучения, который помогает проводить онлайн-уроки со своим классом. Скачать

Российская электронная школа. Ролик в доступной форме рассказывает, как зарегистрироваться, о особенностях работы с учащимися на платформе Российская электронная школа (РЭШ). Смотреть

Лист корректировки рабочей программы