Школьная форма | Школа № 2 г. Саянск

О школьной форме

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ об установлении типовых требований к одежде обучающихся в государственных образовательных организациях Иркутской области, муниципальных образовательных организациях в Иркутской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Форма одежды для школьников:

парадная (классические брюки, пиджак, жилет, белая рубашка, галстук для мальчиков, белые блузки для девочек, классические брюки, юбки, сарафаны);

повседневная (рубашки для мальчиков и блузки для девочек однотонные, пастельных тонов);

спортивная (футболка, спортивные трусы (шорты), спортивные брюки, спортивный костюм, кеды, кроссовки).

На родительских собраниях в конце 2012-2013 учебного года до родительской общественности была доведена информация о единых требованиях к школьной форме, вводимых с 1 сентября 2013 года. В каждом классе, родители, имели право решать какую цветовую гамму выбрать для детей, чёрную, синих или серых оттенков.

В начале 2013-2014 учебного года на общешкольных и классных родительских собраниях ещё раз было акцентировано внимание родителей на необходимость соблюдения требований к школьной форме.

Одежда приобреталась родителями самостоятельно, централизованных закупок школьной формы не было.