Газета "Школьная тропа"

ноябрь- декабрь

январь - февраль

"С праздником 8 марта!"

"Юбилею Валентина Распутина посвящается"

апрель-май

"Последний звонок"

январь-февраль (юбилейная)

2009-2010 учебный год

2008-2009 учебный год
2006-2007 учебный год

«Школьная тропа» - это газета о тебе и для тебя. Это твоя газета! Стоит только этого захотеть!
«Школьная тропа» пишет про тебя и твоих друзей, а не про далёких и недоступных звёзд и кумиров.
«Школьная тропа» пишет только правду, потому что неправда быстро выявится - в тесном коллективе , не бывает тайн.

«Школьную тропу» создают сами ребята, каждый может к ним присоединиться и высказаться на её страницах.

Наш девиз: Только правда!

Наша цель: создать летопись школьных лет как неувядаемую память о радостных, счастливых и праздничных днях, прожитых вместе.

Наши задачи:

- освещение в газете школьной жизни;

-знакомство с творчеством учеников школы на страницах газеты;

- содействие в воспитании информационной культуры школьников;

- повышение интереса к учёбе (литературе, русскому языку, обществознанию, краеведению, информатике), а также к общественной жизни школы, района, страны;

- развитие интеллекта, творческих, коммуникативных способностей;

- формирование гуманистического отношения к окружающему миру, приобщение к общечеловеческим
ценностям;

- формирование стремления к здоровому образу жизни;

•  реализация гражданско-патриотического воспитания;

•  формирование у учащихся толерантного сознания.

С чего все начиналось?

Наша газета родилась в 1992-1993 учебном году. Опыта в подобных делах у нас не было, но было желание создать свою школьную газету, сделать ее не только интересной и любимой для учащихся, но и привлечь к сотрудничеству педагогов и родителей. Как и у всех начинающих возникло много вопросов: -С чего начать? Как заинтересовать детей, родителей, педагогов? Как найти талантливых редакторов, корреспондентов, фоторепортеров? Что такое вообще школьная газета и что в ней должно быть, чтобы она стала интересной и востребованной? Не хотелось просто освещать нашу школьную жизнь и перечислять школьные события со знаком восклицания.

Решили сделать газету ещё и научно — познавательной. Наша газета существует уже не первый год! Правда, бьшо время, когда газету не выпускали по многим

причинам (например из-за недостаточности финансирования, она прекратила своё существование в

1996 году.) Но, к счастью, она «вернулась» в 2006 году. Для многих она стала любимой и долгождан-

ной! Наши чигатели - это учащиеся, учителя, родители и все те, кто не равнодушен к судьбе нашей школы, то хочет сделать жюнь в школе насыщенной, содержательной, творческой!

В нашей газете мало кригики, потому что в большей степени «Школьная тропа» задумана как литературно - художественное издание, красивое, грамотное и высоконравственное, которое ведёт к добру, к знаниям, к красоте.

Редакция газеты под руководством:

учителя историиСтерликовой Е.А,

учителя информатики Чемезовой А. Н.