Профилактическая работа| Школа № 2 г. Саянск

Профилактическая работа

Пост "Здоровье +"

ПОЛОЖЕНИЕ об общественном наркологическом посте (пост «Здоровье+»)

ПОЛОЖЕНИЕ о постановке обучающихся на внутришкольный учет и пост «Здоровье+»

План – сетка профилактической работы общественного поста «Здоровье +» на 2023-2024 учебный год.

План работы совета профилактики на 2023-2024 учебный год

Нормативно-организационные документы:

Положение о школьной службе медиации

ПОЛОЖЕНИЕ о рейдах по микрорайону

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете профилактики безнадзорности и правонарушений среди обучающихся

ПОЛОЖЕНИЕ об организации взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся

Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Об опеке и попечительстве

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г . N 436-ФЗ О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ФАКТОРОВ, НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИХ НА ИХ ФИЗИЧЕСКОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ, ПСИХИЧЕСКОЕ, ДУХОВНОЕ И НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ МЕР ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ФАКТОРОВ, НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИХ НА ИХ ФИЗИЧЕСКОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ, ПСИХИЧЕСКОЕ, ДУХОВНОЕ И НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

Федеральный закон от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской ФедерацииФедеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 30.12.2012)"Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Информация об уголовной ответственности за незаконный оборот НС и ПВ (выдержка из Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ, в редакции от 03.02.2014 года)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ НЕЗАКОННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

О новом законе в России о запрете курения с 1 июня 2013 года.

О незаконной реализации «веселящего газа».

Правовая информация для детей и родителей о митингах

Программа "Профилактика социально-негативных явлений, безнадзорности и правонарушений"

Видеоролики, созданные в рамках проекта «Школа добровольческого актива антинаркотической направленности «Кричи громче» . Просмотреть Скачать

Памятка для родителей. Как говорить с детьми о наркотиках.

Чем опасен снюс для подростков.

Профилактика буллинга

Школьный ориентир МОУ СОШ № 2

План мероприятий («дорожной карты») по реализации проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях г. Саянска на 2023-2025 годы

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ («Дорожная карта») МОУ СОШ № 2 по реализации проекта по профилактике буллинга на 2023 - 2024 учебный год

АНТИБУЛЛИНГОВАЯ ХАРТИЯ

Архив приложений:

Социальный театр

квест Класс#ВместеДружба

Подросткам. Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других.

Психологическая безопасность образовательной среды.

Травли нет. Для учащихся.

Предотвращение насилия в школе. Методическое пособие для педагогов.

Травли нет. Методическое пособие для педагогов и психологов

Архив материалов

Материалы урока "О взаимоотношениях в коллективе" курса "Разговоры о важном"

БЕЗ НАРКОТИКОВ:

Факты, которые ты или твои друзья могут не знать о наркотиках. Как наркотики действуют на организм?

Меры ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Антинаркотическое волонтерское движение Иркутской области

Родителям!

Сниффинг. Что важно знать родителям.

По рекомендации ОГКУ «Центр профилактики наркомании» г.Иркутска, с целью просвещения в вопросах профилактики всех форм деструктивного поведения детей и подростков, к которому относится употребление наркотических веществ, а также суицидальное поведение предлагаются следующие материалы:

https://vk.com/videos427214303?z=video427214303_456239023%2Fpl_427214303_-2 .

Информационная кампания по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» направлена на привлечение внимания общественности к вопросам увеличения числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью, в том числе и тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом.

ВНИМАНИЕ!!!

Проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Вы можете сообщить о преступлениях, правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков или получить консультацию профессионального психолога.

Телефон доверия Иркутской области (839552)216888

Служба круглосуточного телефона доверия 88003500095

Ассоциация общественных объединений Иркутской области «Матери против наркотиков»

Флэш-моб "Великой стране-здоровая молодежь". Презентация

Для классных часов

Полезные ссылки, адреса и телефоны

Учреждения, оказывающие квалифицированную наркологическую, консультационную психологическую помощь на территории муниципального образования «город Саянск»

Адреса и контакты центров здоровья ( Пресс-релиз к Международному дню отказа от курения )

Всероссийская телефонная линия помощи в отказе от потребления табака. Помощь при отказе от курения может быть оказана психологами и врачами Всероссийской телефонной линии по номеру 8-800-200-0-200 .

НАРКОТИКИ И ДЕТИ

СПАЙСЫ, КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ (МИКСЫ), СОЛИ