Классным руководителям

Классным руководителям отчет ОО (ОШ-1). Скачать

План – сетка воспитательных мероприятий 2018-2019 учебный год

Индивидуальная карта занятости учащегося

Отчет классных руководителей на начало года

Характеристика класса

Ролик об охране окружающей среды

Байкал. Мы губим то, что любим

Классным руководителям пакет документов ГТО

Методические рекомендации классным руководителям для проведения урока "Россия, устремленная в будущее"

Материалы для проведения классных часов о безопасности теперь на отдельной страничке "Безопасность здоровья и жизни"

Материалы для проведения мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья.

Индивидуальный образовательный маршрут

Методика диагностики одаренности младших школьников ( Автор – А.И.Савенков)

Опросник для выявления одаренных школьников (по А.А. Лосевой)

Рекомендации по составлению индивидуального образовательного маршрута

Нормативные документы:

Кодекс РФ об администативных правонарушениях

Семейный кодекс

Конвенция о правах ребенка

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ФАКТОРОВ, НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИХ НА ИХ ФИЗИЧЕСКОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ, ПСИХИЧЕСКОЕ, ДУХОВНОЕ И НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ (от 05.03.2010 г. № 7 -ОЗ в ред. Закона Иркутской области от 08.06.2011 N 40-ОЗ)

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ МЕР ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ФАКТОРОВ, НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИХ НА ИХ ФИЗИЧЕСКОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ, ПСИХИЧЕСКОЕ, ДУХОВНОЕ И НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ (от 08.06.2010 № 38-ОЗ в ред. Законов Иркутской области от 08.06.2011 N 40-ОЗ , от 17.10.2011 N 85-ОЗ , от 07.03.2012 N 11-ОЗ )

Решение Думы городского округа "Об утверждении перечня мест, запрещённых для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей в муниципальном образовании "город Саянск".

Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ(ред. от 30.12.2012)"Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г . N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России

Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

Материалы семинара классных руководителей

АНКЕТА "Определение состояния психологического климата в классе"

Анкета по выявлению трудновоспитуемых в классе

Карта эмоционального состояния

Методика диагностики склонности к девиантному поведению

Материалы для педагогов, детей и их родителей конференции "Ребенок в опасности" (декабрь 2012)

Методическое пособие для работы с семьей "Мы рядом с вами, но не вместо вас!"

ПРИЛОЖЕНИЯ к методическому пособию

О жестоком обращении с детьми

О девиантном поведении

Телефоны доверия для детей

Методические рекомендации

В рамках Всероссийского образовательного проекта "Большая арктическая экспедиция" 22 мая и 23 мая 2017 года пройдут тематические уроки "Арктика-фасад России". Проведение уроков приурочено к одной из дат в истории освоения Арктики, 21.05.2017 года исполнится 80 лет со дня организации первой российской дрейфующей экспедиции "Северный полюс" под руководством легендарного полярника И.Д. Папанина. Методические рекомендации по проведению урока размещены на сайте ФГАОУ ДПО "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования"

Классным руководителям методические рекомендации в помощь при подготовке и проведении памятных мероприятий, посвященных 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Архив

11 и 12 апреля классный час «Космос – это мы. Гагаринский урок»

в рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине в год 55-летия первого полета человека в космос.

Методические рекомендации и материалы по проведению урока будут размещены в сети «Интернет» с 1 апреля 2016 года в разделе «Мультимедиа» и «Космоцентр» на официальном сайте: http :// www . gctc . ru . Видеоматериалы о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли размещены на официальном сайте: http://www. tvroscosmos . ru .