Архив событий | Школа № 2 г. Саянск

Архив событий

2022 - 2023 учебный год

С 17.04 по 21.04.23 в школе проходила «Неделя психологии». В мероприятиях приняли участие 179 учащихся школы. Занятия проводились по темам: «Приумножь добро», для обучающихся 1-4 классов, цель: развитие коммуникативных навыков, укрепление позитивного отношения к окружающим, несмотря на различия, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.

«Саморегуляторы», цель: формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов.

«Дружи как супергерой», цель: обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений, совладания с конфликтными ситуациями, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.

«Из чего состоит дружба» для обучающихся 5-8 классов, цель: обучение навыкам совладания с конфликтными ситуациями, укрепление дружеских взаимоотношений, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.

C 14 ноября по 8 декабря 2022 г. в школе проходили Единые уроки по безопасности в сети Интернет. Демонстрировались видеоролики по этой проблеме, дети участвовали в деловых играх, отвечали на вопросы тестов, размещенных на сайте Касперского.

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении в период с 26 сентября по 16 октября 2022 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» мероприятия по теме «Искусственный интеллект в стартапах», направленного на привлечение внимания детей к сфере искусственного интеллекта, предоставление им возможности реализовать свои идеи, а также продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных. Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера, а также в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. В этом году Уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий для обучающихся 1-11 классов по информатике, математике, физике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий. Кроме этого, также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми. Подробная информация об Уроке и материалы для его проведения размещены на сайте: https://урокцифры.рф/

13 сентября 2022 года в МОУ СОШ № 2 состоялось торжественное открытие центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Центр создан в рамках федерального проекта «Современная школа» - одного из 10 направлений национального проекта «Образование». Подробнее

В рамках Всемирного Дня солидарности в борьбе с терроризмом 2 сентября в школе прошел единый классный час для 1-11 классов по теме «Мы за мир!»

С 1 по 21 июня работал лагерь дневного пребывания Солнышко. В лагере отдохнуло 50 ребятишек. Программа была очень насыщенной, дети ходили в кино, в бассейн, в библиотеки и музеи города. Очень много было конкурсных программ и спортивных соревнований. Детям очень понравилось, отзывы родителей только положительные, со словами благодарности всем работникам лагеря.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Солнышко"

Фотографии обучающихся размещены с согласия их родителей (законных представителей)